Ведущая актриса Камерного театра Елена Мальцева-Корзухина отметила 60-летний юбилей. Актриса прекрасно знакома челябинским зрителям по культовому спектаклю «Я — метеорит», в котором она сыграла бабушку Марту. Именно в этом спектакле она вышла на сцену Камерного театра в день своего юбилея, 1 марта.
Елена Мальцева пришла в актерскую профессию по воле судьбы. Родом из небольшого городка Каменск-Уральск, а по своей первой профессии — техник-конструктор. После окончания техникума Елена успешно трудилась на заводе, ездила в гости к брату в Челябинск, который учился в институте культуры, и однажды решила изменить судьбу, о чем позже ни разу не пожалела.
Начинала свою творческую карьеру в театре Каменск-Уральска, в 1993 году планировала уехать в Москву, но получила предложение от главного режиссера челябинского Камерного театра Виктории Мещаниной. И с тех пор именно этот театр стал для нее родным, Елена Юрьевна служит ему уже более 30 лет.
Образы, созданные актрисой, отличают яркая индивидуальность и неповторимость: Хозяйка в «Простой истории», Бызова из «Детектора лжи», Галчиха в спектакле «Без вины виноватые» и др. Одна из самых любимых работ — роль Мэг в «Красавице из Линэна» Макдонаха. Ее героини все разные, объединяет их лишь одно — сложная судьба. Поэтому они понятны и так любимы зрительницами.
Поделиться
поделиться:
На Южном Урале стартовал IX Международный музыкальный фестиваль под руководством народного артиста СССР, героя труда РФ Юрия Башмета (6+). География фестиваля постепенно расширяется: в этом году главной площадкой остается Челябинск, но в программу также включены концерты в Сатке и Миассе. Зрителей ждут масштабные концерты и музыкально-театральные постановки, где драматическое искусство сочетается с живой музыкой.
На эту игру челябинцы вышли, практически полностью решив проблемы с травмированными игроками. Все вернулись в строй, и состав хозяев выглядел оптимально с возможностью хорошей ротации во время матча. Эта «опция», как показало развитие событий, и сыграла определяющую роль, потому что первый тайм нашим футболистам не удался.
Еще 21 сентября южноуралец отправился на рыбалку, но домой так и не вернулся. В минувшее воскресенье, 27 сентября, для его поиска на озеро Большой Кременкуль прибыли сотрудники мобильного поисково-спасательного отряда областной Поисково-спасательной службы. Через два часа с момента начала поисков тело мужчины нашли в прибрежной зоне.


