С апреля по октябрь участники проекта «Воин дракона» пройдут занятия по современному мечевому бою под руководством тренеров. На организацию этих тренировок озерская автономная некоммерческая организация «Вершина» получила поддержку Фонда президентских грантов. Инициатива направлена на улучшение социальной адаптации, здоровья и реабилитации детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья, проживающих в Озерске, Кыштыме и Каслинском районе.
https://t.me/chgub
С апреля по октябрь участники, среди которых десять детей в возрасте от 8 до 17 лет и десять взрослых от 18 до 65 лет, будут учиться современному мечевому бою под руководством тренеров. По словам авторов проекта, мечевой бой укрепляет мышцы рук, спины и ног, улучшает баланс и координацию, способствуют росту силы и выносливости, позволяет выплеснуть эмоции и зарядиться энергией. Участники проекта будут «вооружены» не настоящими мечами, а специальными спортивными, которые изготавливаются из мягких полимерных материалов для предотвращения травм.
Ожидается, что занятия не только укрепят здоровье участников, но и помогут им обрести уверенность в себе и найти новых друзей. Заявки на участие в проекте принимаются до 10 марта.
Ранее в Миассе благотворительный фонд «От сердца к сердцу» начал реализацию проекта «Живая работа», направленного на помощь детям с особенностями развития в освоении профессий.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
