Министерство экологии Челябинской области обсудило взаимодействие с Национальным советом по корпоративному волонтерству региона. Совместными усилиями они намерены усилить работу волонтерского движения в сфере защиты окружающей среды.
— Очень важно сосредоточиться на расширении направлений деятельности волонтеров в сфере охраны окружающей среды. Даже традиционные подходы могут быть переосмыслены и обогащены новыми идеями. Особое внимание нужно уделить привлечению широких слоев населения к применению экологически ориентированных практик в повседневной жизни, – отметила начальник управления экологического просвещения министерства экологии Челябинской области Марина Дымова.
https://t.me/chgub
Национальный совет по корпоративному волонтерству Южного Урала также может принять участие в очередном Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов в мае 2025 года. В программу мероприятий, как уточнили в региональном минэкологии, хотят включить специальную сессию, посвященную вопросам корпоративного экологического волонтерства.
Как отметила председатель регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству Анастасия Беленкова, в 2024 году федеральная платформа отметила десятилетие, а региональному отделению исполнилось пять лет.
— Челябинская область по праву считается регионом, где на протяжении многих лет активно и успешно развиваются добровольческие практики компаний, в том числе и при поддержке органов власти, — добавляет Анастасия Беленкова.
Ранее на заседании Союза промышленников и предпринимателей отметили серьезное улучшение экологической ситуации в Челябинской области.
Поделиться
поделиться:
В музее‑заповеднике «Аркаим», расположенном в Брединском округе Челябинской области, завершился юбилейный десятый фестиваль исторической реконструкции «Пламя Аркаима». За три дня его посетили около пяти с половиной тысяч человек. В этом году организаторы расширили программу и продлили форум до трех дней.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области отмечается традиционный для этого времени года подъем заболеваемости энтеровирусной инфекцией. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора. Задать свои вопросы об энтеровирусной инфекции, методах профилактики и лечения, южноуральцы смогут на всероссийской горячей линии с 27 июля по 7 августа.


