В эти выходные из челябинского аэропорта отправится пассажирский самолет Boeing-737 в Курган. Перелет будет разовым.
https://t.me/chgub
Рейс самолета отправляется утром 15 марта. Время в пути составит всего 55 минут. Полет организует авиакомпания NordStar. В организации сообщили, что это единоразовый рейс и регулярное авиасообщение между Челябинском и Курганом пока не планируется.
Напомним, что в марте у южноуральцев снова появится возможность летать в Беларусь прямыми авиарейсами. На организацию авиасообщения в бюджете региона предусмотрели 98,8 миллиона рублей. Летать до столицы Беларуси и обратно южноуральцы будут на самолетах Sukhoi Superjet 100, салон которого вмещает около 100 пассажиров.
Южноуральцы, находясь в Беларуси, смогут пользоваться домашним тарифом. Это стало возможным благодаря запуску союзного роуминга с 1 марта.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер предложил расширить систему поддержки семей с детьми в регионе. Среди инициатив — существенное увеличение областного материнского капитала для многодетных семей.
В поселке Черемшанка Верхнеуфалейского округа жители планируют сформировать территориальное общественное самоуправление. Эта форма работы откроет активистам прямой путь к участию в решении проблем поселка, а также расставлению приоритетов в развитии территории.
В Челябинской области продолжается масштабная работа по повышению безопасности дорожного движения. К настоящему моменту дорожники уже выполнили значительный объем задач, предусмотренных национальным проектом «Инфраструктура для жизни». На региональных трассах появилось 1 387 дорожных знаков и 13 новых остановок общественного транспорта. Протяженность установленных барьерных ограждений превысила 7,3 километра, а пешеходных — достигла 615 метров.



