За звание лучшего почтальона смогут побороться специалисты из населенных пунктов численностью до 50 тысяч человек
Отборочный этап первого Всероссийского конкурса «Земский почтальон» стартовал 10 марта. Его участниками могут стать специалисты почты с опытом работы от года.
— В отдаленных селах и деревнях почта остается единственным местом получения услуг связи. А земские почтальоны — люди, которых знают в лицо, уважают и доверяют им. На партийном уровне мы поддерживаем работу почты на селе, по народной программе и по поручению президента обновляем почтовые отделения, расширяем их функционал. Наш конкурс станет продолжением этой работы и поможет повысить статус тех, кто выбирает профессию почтальона и остается работать на селе, — сказал секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев.
Гендиректор «Почты России» Михаил Волков отметил, что конкурс «Земский почтальон» направлен на признание заслуг тех, кто обеспечивает связь между людьми, несмотря на расстояния.
— Привлекать внимание к значимости профессии почтальона и вдохновлять на продолжение этой благородной миссии — наша общая задача, — добавил он.
Для участия в конкурсе «Земский почтальон» до 10 апреля почтовые работники должны подать онлайн-заявки на сайте земскийпочтальон.рф. С 11 апреля по 1 мая их оценят региональные экспертные комиссии и выберут финалистов. Очный финал состоится 5 июня в Москве.
Кроме того, с 12 мая по 5 июня в социальной сети «ВКонтакте» на странице https://vk.com/russianpost начнется общественное голосование в специальной номинации — «Народный почтальон», основанной на заявках, отобранных региональными комиссиями.
Заместитель секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» по информационно-агитационной работе Олег Гербер отметил, что поощрение работников сельской местности — своевременная и актуальная мера.
— На Южном Урале около шестисот тысяч человек проживают на селе. Во многом благодаря их труду регион имеет такие большие достижения в области производства сельскохозяйственной продукции на уровне России. По поручению секретаря Челябинского регионального отделения «Единой России» Алексея Текслера в области активно ведется партпроект «Российское село», и данный конкурс — еще одна мера поддержки наших аграриев, — отметил Олег Гербер.
Поделиться
поделиться:
Губернатор Челябинской области подписал распоряжение о введении локального карантина по бешенству животных на территории, прилегающей к дому № 38 по Октябрьской улице в Советском районе Челябинска. Кроме того, неблагополучным пунктом признана зона в радиусе двух километров от этого места.
В сезоне 2026/2027 годов помогать новому главному тренеру челябинского «Трактора» Скотту Гордону будут семь специалистов. В штабе сохранили свои позиции ассистенты главного тренера Дмитрий Черных и Дмитрий Костромитин, но к ним добавился еще и американец Брэндон Деннис, долгое время тренировавший юношеские команды у себя на родине. Его контракт с «Трактором» рассчитан до конца сезона.
В Калининском районе Челябинска группа молодых людей напала на бригаду скорой медицинской помощи. Когда медики прибыли на вызов к одному из торгово-развлекательных центров, то столкнулись с агрессивно настроенной компанией мужчин. Они вели себя вызывающе, оскорбляли медиков, наносили удары по карете скорой, а затем один из них применил физическую силу к врачу.

