Две сотрудницы муниципального предприятия проводили ежегодную проверку газового оборудования в жилых домах и в одной из квартир обнаружили плиту, изготовленную более 40 лет назад — такие использовать категорически запрещено. Кроме того, в этой же квартире была зафиксирована утечка газа, что создавало угрозу для всех жителей дома. Однако хозяйка квартиры отреагировала на эти известия весьма неблагожелательно.
https://t.me/chgub
Специалисты предупредили хозяйку квартиры о необходимости установки заглушки на трубу и замены неисправной плиты. Однако та в ответ проявила агрессию, причинив сотрудницам телесные повреждения сотрудницам и выгнав их из квартиры. Несмотря на это, специалисты завершили свою работу, отключив газ по всему стояку, а затем обратились в полицию.
Как сообщает администрация Магнитогорска, правоохранительные органы обеспечили доступ в квартиру, и установка заглушки прошла без дальнейших препятствий. В настоящее время проводится проверка по факту причинения телесных повреждений.
Напомним, согласно действующим нормам, использовать плиты с истекшим сроком эксплуатации категорически запрещено. Как ранее сообщала «Губерния», первый штраф за готовку на старой плите может составить от 5 до 10 тысяч рублей. Повторный штраф будет значительно больше — от 15 до 25 тысяч рублей.
Поделиться
поделиться:
В Южноуральске активизировались телефонные мошенники. Они звонят местным жителям от имени сотрудников администрации и предлагают получить выплату в десять тысяч рублей, а также сообщают о награждении медалью «За трудовую доблесть», приглашают на различные встречи. Несколько человек, поверив аферистам, сообщили им своим персональные данные, а в результате потеряли личные сбережения.
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.

