В аэропорту Челябинска встретили водяной аркой первый рейс авиакомпании, которая будет доставлять пассажиров в египетский город-курорт Шарм-эш-Шейх. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
https://t.me/chgub
Накануне состоялся первый рейс в 2025 году по маршруту Челябинск — Шарм-эш-Шейх. По традиции борт нового перевозчика в аэропорту встретили водяной аркой.
Билеты на по новому направлению продаются только в составе туристических путевок. Запланированы исключительно чартерные рейсы.
Читайте также о том, что в марте у южноуральцев снова появится возможность летать в Беларусь прямыми авиарейсами. На организацию авиасообщения в бюджете региона предусмотрели 98,8 миллиона рублей. Летать до столицы Беларуси и обратно южноуральцы будут на самолетах Sukhoi Superjet 100, салон которого вмещает около 100 пассажиров. Между Курганом и Челябинском запустили разовый авиарейс.
Поделиться
поделиться:
5 ноября в России отмечается День работника суда. Несмотря на то, что появился этот праздник в прошлом году, дата приурочена к событиям 1723 года, когда император Петр I издал указ «О форме суда». Благодаря этому документу в нашей стране появилось обязательное участие обеих сторон в процессе, а также появились меры принуждения, например арест.
При поддержке регионального минздрава приобрели три аппарата для холтеровского мониторирования ЭКГ. Современные холтеры поступили в магнитогорский Центр охраны материнства и детства, а затем их направили в кабинет функциональной диагностики многопрофильного стационара, детскую поликлинику № 4 и детскую поликлинику № 2. По словам врача-кардиолога детской поликлиники № 2 Данила Несвижского, оборудование позволяет выявлять нарушения в работе сердца, которые сложно обнаружить при одномоментном обследовании.
Южноуральцев, которые регулярно ездят на электричках, предупреждают о скорректированном расписании пригородных поездов на 9 ноября. Изменения объясняют ремонтом на участке Златоуст – Кропачево.


