Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
-
В 2025 году дороги будут строить и ремонтировать во всех муниципалитетах области. В планах — более 50 объектов общей длиной свыше 725 километров.
-
Ассоциация финно-угорских народов России и Челябинская область будут реализовывать совместные проекты.
-
Губернатор Алексей Текслер вручил государственные и областные награды отличившимся жителям региона: сотрудникам стратегических предприятий, медикам, педагогам, спортсменам, общественным деятелям и многим другим.
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

