Южноуральцы на Парижской неделе моды увидят подиум с показа коллекции Ива Сен-Лорана

03.04.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Агентство международного сотрудничества Челябинской области

В этом году в селе Париж Нагайбакского района модный показ под сводами Эйфелевой башни пройдет во второй раз. Организаторы обещают удивить зрителей профессиональной формой подиума, о чем они рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
— В прошлом году на показе в Париже был простой прямой подиум «язык», как его называют в профессиональной среде, — говорит заместитель директора по развитию креативных индустрий АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова. — Теперь же мы установим подиум буквой П, как на высококлассных показах. Например, такая же форма подиума использовалась под сводами Эйфелевой башни во французском Париже во время показа коллекции Ива Сен-Лорана в 2022 году.
https://t.me/chgub

Многое организаторы Парижской недели моды в Нагайбакском районе пока держат в тайне, однако некоторыми деталями охотно делятся. Так, например, кроме уникального для нашего региона подиума зрители увидят особое шоу, смелые режиссерские решения, а одной из «вишенок на торте» станет коллекция одежды «Аркаим», созданная студентами-дизайнерами Челябинска.

— Недавно мы посещали мастерскую, в которой молодые дизайнеры готовятся к Парижской неделе моды, смогли оценить разрабатываемые ими элементы одежды, в том числе большие вязаные головные уборы, — рассказывает Ирина Чиркова. — Также мы задумываемся над тем, чтобы пригласить не только южноуральских дизайнеров, которые, конечно, составят основную массу, но и дизайнеров большого Урала. Кроме того, есть желание показать в режиссерской части уральскую Европу — наши сельские территории Париж, Берлин, Фершампенуаз, Варну, подчеркнуть их местный колорит. Режиссерских находок точно будет много.

В настоящий момент имя фронтмена Парижской недели моды в Нагайбакском районе пока не раскрывается, но известно, что им выступит известный российский дизайнер. Проведение мероприятия запланировано на конец мая, ранее его анонсировала Ирина Текслер во время модного показа «Платье города» в Челябинске.

Пресс-конференция с организаторами Парижской недели моды состоялась на площадке медиахолдинга «Гранада Пресс». Основной темой разговора стала поездка южноуральских дизайнеров на модный показ в китайский город Далянь. Посмотреть можно в сообществе «Гранада ТВ».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку