Воскресенье, 19 Июля 2026

В Карталах отключат отопление раньше других городов Челябинской области

17.04.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

В Челябинской области завершается отопительный сезон. Первым городом, где отключат отопление, станут Карталы. Как сообщили в районной администрации, подачу тепла в жилые дома планируется прекратить 25 апреля.
— Одновременно с этим мы начнем вести подготовку к следующему отопительному сезону, — отметил начальник Управления строительства, инфраструктуры и ЖКХ Сергей Ломовцев.
https://t.me/chgub

Решение об отключении отопления в Карталах принято в соответствии с установленными нормами: отопление отключается, если среднесуточная температура воздуха держится выше +8 градусов в течение пяти дней.

Вслед за Карталами отопление отключат в Копейске. Глава города Светлана Логанова подписала постановление, по которому отопительный сезон будет завершен 30 апреля. Тепло перестанет поступать как в жилые дома, так и в социальные учреждения города. На полное отключение уйдет несколько дней.

Отключение отопления в других городах Челябинской области также запланировано на конец апреля, однако этот срок может измениться в случае, если температура воздуха будет недостаточно высокой. 

Ранее в Верхнем Уфалее достроили котельную, которую планировали сдать еще в 2024 году.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:26 В озерском поселке Метлино построят модульную поликлинику

Представители областного правительства встретились с жителями поселка Метлино. Выездную комиссию возглавил первый вице-губернатор Станислав Мошаров. По итогам общения с жителями принято несколько важных решений. Прежде всего, поселок включат в региональную программу по созданию модульных поликлиник, а в уже действующем медицинском учреждении в ближайшее время возродят кабинет физиотерапии.

17:24 Четверо южноуральцев зачислены в международный студотряд для работы в Египте

Два месяца четверо студентов из Челябинской области будут работать на строительном проекте атомной электростанции «Эль-Дабаа». Вместе с иностранными студентами южноуральцы изучат реальные процессы управления масштабным международным проектом, познакомятся с современными подходами в атомной энергетике и на практике применят свои знания, полученные в университетах.

16:07 Металлургические предприятия Челябинской области формируют новую модель развития

Губернатор Алексей Текслер отметил, что сейчас металлургический комплекс региона проходит глубокую трансформацию. Предприятия отрасли активно внедряют на своих производственных линиях инновации, снижают технологическую зависимость. Именно металлургия по-прежнему считается ключевой отраслью промышленного комплекса Челябинской области.

Возврат к списку