Выступление состоится в рамках Международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой»
В июне театр из Санкт-Петербурга представит вечер одноактных балетов. В программе вечера заявлены: «Блестящий дивертисмент», «Озорные частушки» и «598 тактов». Балет «598 тактов» в 2025 году был номинирован на премию «Золотая маска».
Зрителям будет представлена постановка Вячеслава Самодурова — балет «598 тактов». Также в программе – «Озорные частушки», которые являются данью уважения композитору Родиону Щедрину.
«Блестящий дивертисмент», созданный основателем театра Леонидом Якобсоном, представляет собой своеобразный диалог с классическими балетмейстерами, чьи традиции он продолжал.
Санкт-Петербургский государственный академический театр балета имени Леонида Якобсона существует более полувека. В его репертуаре сочетаются как классические постановки, так и оригинальные работы выдающегося хореографа Леонида Якобсона.
Поделиться
поделиться:
Ипотечный калькулятор – это удобный инструмент для предварительной оценки условий кредита. Он помогает понять еще до подачи заявки:
-
примерный размер ежемесячного платежа;
-
общую переплату;
-
финансовую нагрузку.
Однако для получения максимально полезного результата важно учитывать несколько нюансов.
В сентябре Государственный исторический музей Южного Урала представит уникальный выставочный проект, посвященный тому, какое значение люди разных культур и разных эпох придавали синему цвету. Более ста редких экспонатов из собрания Музеев Московского Кремля раскроют историю синего цвета и его оттенков в придворной культуре средневековой Руси, а также в художественных традициях Запада и Востока — от Западной Европы до Китая.
Стали известны результаты участников регионального этапа конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» для ветеранов СВО. Преодолев три сложных модуля заданий, победителем стал мастер по ремонту оборудования миасского автозавода Ринат Габидуллин — теперь ему предстоит показать свое мастерство на всероссийском этапе конкурса.


