Рабочий визит делегации Челябинской области в Китай продолжается. В среду, 23 апреля, губернатор Алексей Текслер посетил Шэньянский мемориальный комплекс, посвященный советским воинам, павшим в боях за освобождение Северо-Восточного Китая от японских милитаристов в 1945 году. Вместе с генеральным консулом России в Шэньяне Натальей Прыжковой глава региона возложил цветы к монументу, увенчанному бронзовым макетом танка.
https://t.me/chgub
Алексей Текслер отметил, что его визит в Китай состоялся в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
— Сразу после победы над фашистской Германией Советский Союз вступил в войну с милитаристской Японией и вместе с братским китайским народом освободил Китай от захватчиков, — напомнил губернатор. — Поэтому сегодня мы почтили память советских воинов.
Советские войска освободили Шэньян от японских оккупантов в августе 1945 года. В мемориальном комплексе покоятся останки около 150 героев Красной Армии. Их имена высечены на мраморных плитах. Всего за менее чем один месяц боевых действий в боях за освобождение Северо-Востока Китая пали более 12 тысяч советских солдат и офицеров.
Напомним, делегация Челябинской области находится в Китае с рабочим визитом. Главные цели поездки — установление прочных деловых контактов с китайскими предприятиями и расширение взаимодействия с руководством провинции Ляонин. Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел промышленные предприятия города Далянь, договорился о том, что Челябинск и Далянь станут городами-побратимами и заявил, что Челябинская область продолжит наращивать экспорт продуктов питания в Китай.
Поделиться
поделиться:
Жительница Троицка, подозревается в том, что, работая стажером в пункте выдачи заказов, решила, что работа – это отличный способ обогатиться. По версии следствия девушка провернула хитроумную схему: подделала 22 аккаунта, заказала кучу товаров, включая дорогие украшения.
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
В Челябинске активно обсуждаются две законодательные инициативы, касающиеся трудовых прав женщин. Первая, позволяющая беременным женщинам при наличии медицинских показаний работать удаленно, нашла широкую поддержку среди горожан. По данным опроса SuperJob, 76% жителей города одобрили эту меру, при этом женщины выразили большую поддержку инициативе, чем мужчины.



