В преддверии Дня молодежного парламентаризма, который ежегодно отмечается 27 апреля, в Штабе общественной поддержки «Единой России» в Челябинской области состоялась встреча с Еленой Дорофеевой — руководителем дирекции спортивно-массовых мероприятий региона, экспертом в сфере молодежной и спортивной политики
Участниками встречи стали представители молодёжной палаты при Законодательном собрании Челябинской области, лидеры студенческих и волонтерских движений из различных муниципалитетов Южного Урала. Председатель Общественной молодежной палаты при ЗСО Челябинской области Всеволод Ганин напомнил, что День молодежного парламентаризма был утвержден 15 лет назад и с тех пор стал значимым событием для молодых лидеров региона:
— Это не просто дата в календаре. Каждый год мы собираемся вместе, чтобы обсудить, что уже удалось реализовать, и наметить вектор движения вперед. Молодежь Южного Урала активна, амбициозна и хочет быть полезной родному региону.
Главным спикером встречи стала Елена Дорофеева. Она отметила, что такие мероприятия — это не просто диалог, а возможность для молодых активистов обозначить болевые точки и получить поддержку:
— Сегодня я выступаю не только как эксперт, но и как потенциальный работодатель. Молодые парламентарии задают конкретные, зрелые вопросы — это радует. Говорили и про карьерные возможности, и про участие в спортивных инициативах. Особенно интерес у ребят вызвало движение ГТО — знак отличия здесь дает реальные бонусы: от баллов к ЕГЭ до преимуществ при трудоустройстве и поступлении в вузы.
В завершение встречи участники выразили готовность развивать совместные проекты в сфере спорта, добровольчества и молодежного предпринимательства. Отметим, поддержка молодежи и образовательные программы являются неотъемлемой частью Народной программы «Единой России».
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 3 мая, на ледовой арене «Трактор» в Челябинске прошли финальные матчи отборочного регионального этапа Всероссийского чемпионата Офицерской хоккейной лиги. В заключительных играх дивизионов «Дебютант 1» и «Любитель 1» команды показали напряженный и зрелищный хоккей.
— Это был настоящий спортивный праздник, который показывает, что правоохранители нашего региона не только умеют выполнять свой долг, но и могут своим примером показать следующим поколениям, как надо проводить досуг, как надо быть вместе, как надо быть едиными, — заявил начальник ГУФСИН РФ по Челябинской области Игорь Третьяков.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
После зимовки в декоративный пруд в Челябинском зоопарке вернулись полюбившиеся посетителям японские карпы кои. В зоопарке отмечают, что наблюдение за этими рыбами помогает расслабиться и создает атмосферу умиротворения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Жителю Сосновского округа, участнику Великой Отечественной войны Григорию Степановичу Скрипову исполнилось 100 лет. По такому случаю торжественное мероприятие для ветерана, его родственников и соседей организовали в молодежном центре поселка Солнечного, который официально откроется только летом. С юбилеем ветерана лично поздравили заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Евгений Илле и глава Сосновского округа Евгений Ваганов.
— Вы удивительный человек, — обратился к Григорию Скрипову Евгений Ваганов. — Каждый раз, когда мы встречаемся, я заряжаюсь вашей энергией — такой светлой и доброй. Гордимся, храним память о вашем подвиге и всегда будем рядом!
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



