Вторник, 20 Октября 2026

Футбольный клуб «Челябинск» вышел на второе место в турнирной таблице

12.05.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Роман Хатимов\ пресс-служба ФК «Челябинск»

Игра в Ульяновске против «Волги» получилась очень сложной, как впрочем, практически все матчи между этими командами за многолетнюю историю противостояния. «Волга» на правах хозяев владела инициативой, больше контролировала мяч, больше создавала потенциально опасных и просто очень опасных моментов у ворот «Челябинска». А наши футболисты организованно оборонялись, иногда отбивались, а иногда на последнем рубеже спасал Владимир Задирака. Были и контратаки в исполнении «Челябинска», до поры до времени безголевые.

Пора пришла на 75 минуте, когда вновь сработало тренерское чутье Романа Пилипчука. Только что вышедший на замену Александр Носов сумел удивить защиту и вратаря «Волги», резко ворвавшись в штрафную площадь. Тем ничего не оставалось, как сбивать его ценой пенальти. А с 11-метровой отметки капитан уральцев Алексей Померко не промахнулся - 1:0.

После пропущенного гола хозяева поля постарались организовать финальный штурм, но особых проблем нашей обороне их действия не создали. Челябинцы достаточно спокойно довели матч до победы, сравнялись по набранным очкам с «Волгой» и за счет лучшего результата в личных встречах обошли ее в таблице. После 12-ти туров «Челябинск» вышел на второе место в группе «Золото».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку