Суббота, 12 Сентября 2026

Челябинский и Оренбургский театры кукол обменяются спектаклями

13.05.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Показы состоятся в конце мая в рамках проекта обменных гастролей, посвященных 90-летнему юбилею театра кукол имени В. Вольховского. В качестве инициатора проекта выступил Челябинский театр кукол. Помощь в реализации гастролей оказало министерство культуры области.

В конце мая кукольники из Оренбурга представят челябинским зрителям три спектакля: «Зойкина квартира» и «Тот самый Мюнхгаузен» для взрослого зрителя и «Сказку о царе Салтане» для детей от шести лет. В эти же дни челябинские кукольники покажут свои хиты в Оренбурге: постановку для взрослого зрителя «Любовь и голуби», недавнюю премьеру по всеми любимой книге Андрея Усачева «Собачка Соня» и спектакль-балладу о собачьей жизни для детей с 8 лет «Каштанка». Эта постановка является лауреатом областного фестиваля профессиональных театров «Сцена-2021» в номинациях «Лучшая работа режиссера» и «Лучший актерский ансамбль».

В рамках проекта обменных гастролей к юбилею Челябинского театра кукол на его сцене уже состоялись гастроли театра из Тюмени. В мае зрителей ждут спектакли Оренбургского областного театра кукол, а в июне свои лучшие постановки привезет театр кукол из Екатеринбурга.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:00 Партийный десант «Единой России» оценил обновленный маршрут троллейбуса Nº17

Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.

10:10 Прибывшая в Рощино девушка подозревается во взломе сейфа по указанию мошенников

В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».

09:45 Жители поселка Первомайского спасли жизнь школьнице на речке

Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.

Возврат к списку