Понедельник, 16 Июня 2025

В Кусе на горе Школьной обновили надпись в год 80-летия Победы

13.05.2025 Корреспондент: Служба информации

Обновить надпись на горе кусинцы решили по предложению главы Кусинского района, секретаря Кусинского местного отделения партии «Единая Россия» Юрия Лысякова

В работе приняли участие: сотрудники администрации района, Кусинского местного отделения партии «Единая Россия», Управления финансов, Управления имущественными и земельными отношениями, Управления архитектуры и градостроительства, Управления строительством и ЖКХ, архивного отдела, Комплексного центра социального обслуживания населения, учреждение «Физкультура и спорт».

— На склоне собрали мусор и навели порядок. А главное — обновили надпись, переложив камни. Цифру «75» сменили на «80». Теперь жители и гости столицы могут издалека видеть большую надпись «80 лет Победы», вызывающую гордость и трепет за наш народ, — отметил руководитель отдела ГО и ЧС администрации Кусинского района, член партии «Единая Россия» Евгений Бородин.

Напомним, что впервые этот геоглиф (так называется большая надпись на земле, видная с высоты) появился 10 лет назад. Житель Кусы Александр Бородин со своей семьей вышли на склон, чтобы выложить из камней фразу «70 лет Победы». С тех пор уборка этого участка, обновление надписи стало доброй ежегодной традицией у кусинцев.

Отметим, сохранение исторической памяти — важная задача современного общества и неотъемлемая часть Народной программы партии «Единая Россия».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:24 Трамваи для Екатеринбурга сделают в Челябинской области

Предприятие в Усть-Катаве выиграло конкурс на поставку трамваев для Свердловской области. Транспорт будет низкопольным и маневренным за счет радиуса поворота в 14 метров. Ранее трамвай из Челябинской области уже проходил обкатку в Екатеринбурге и достойно себя показал.
https://t.me/chgub

16:02 Выставка ретро-автомобилей открылась в центре Челябинска

Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub

14:44 Из украинского плена домой возвращены два южноуральца

В течение нескольких последних дней идет масштабный обмен военнопленными между Россией и Украиной. Среди тех, кто вернулся домой, есть и южноуральские бойцы, о чем рассказала уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко. Один из них — 39-летний житель Еманжелинского района — пробыл в плену врага больше года.
https://t.me/chgub

Возврат к списку