В отсутствие газоснабжения жителям деревни Круглое приходилось использовать электричество для отопления домов, что создавало повышенную нагрузку на электросети. В 2024 году по инициативе самих жителей деревни был разработан проект газификации, прошедший государственную экспертизу за счет средств района. Долгожданное строительство подводящих газовых путей началось весной 2025 года.
https://t.me/chgub
В настоящее время специалисты занимаются монтажом трубы высокого давления, планируется проложить 40 километров газопровода и подключить 735 домовладений, сообщили в администрации Красноармейского района.
Работы по газификации деревни Круглое проходят по региональной целевой программе «Большой ремонт». Напомним, эта программа предусматривает не только газификацию населенных пунктов, но и строительство новых источников теплоснабжения, реконструкцию и капитальный ремонт коммунальных сетей.
Всего по программе «Большой ремонт» в области планируется реализовать 33 проекта по газификации, что позволит подключить к природному газу
Глава Красноармейского района Сергей Сергеев сообщил, что в дальнейшем газовые сети появятся и в других населенных пунктах. В частности, в 2025 году будет разработана проектно-сметная документация для строительства газопровода Баландино — Береговой — Федоровка.
В конце прошлого года в деревне Круглое запустили в работу новый модульный пункт полиции.
Поделиться
поделиться:
Аналитики изучили, как ведут себя жители южноуральской столицы, чтобы увеличить свою зарплату. Порядка 29% — то есть около трети жителей центра — признались, что для этого грозились начальникам уволиться. Любопытно, что руководители при этом нередко пытаются избежать потери ценного сотрудника.
На пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области сотрудники таможни не пропустили к ввозу партию спортивных лошадей. Живой груз направлялся из Казахстана в Московскую область.
Центральный районный суд Челябинска начал рассмотрение исков Росимущества о выселении родственников бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича и экс-депутата Госдумы Вадима Белоусова. Имущество было изъято при национализации активов холдинга «Макфа».
