Ватерпольная «Уралочка» уступила в первом матче полуфинальной серии чемпионата России

15.05.2025 Корреспондент: Служба информации Фото: Дмитрий Гостев, предоставлено пресс-службой ВК «Уралочка»

В Златоусте прошел первый матч полуфинала «плей-офф» чемпионата страны по водному поло. «Динамо-Уралочка» принимала «КИНЕФ» из Киришей.

Встречались два очень сильных соперника, многие годы заслуженно занимающие места ТОП российского водного поло. И игра между ними была получилась боевая и равная. Судьбу матча решил необъяснимый провал во втором периоде, когда «Уралочка» подряд пропустила несколько мячей, а сама забить не смогла.

Следствием этого стал отрыв соперниц в 5 голов, и тут началась погоня. Наши ватерполистки включили максимальные обороты, в какие-то моменты почти доставали «КИНЕФ», но все-таки не смогли эту игру спасти. Поражение 13:16, но это только первый матч серии до двух побед. Второй состоится в Киришах 21 мая.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку