Вторник, 14 Июля 2026

Школьный автобус из Копейска будет перевозить раненых в зоне СВО

15.05.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: администрация Копейска

Администрация Копейска решила поддержать военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, передав им автобус, который ранее находился на балансе Управления образования города. Автобус имеет небольшой пробег и находится в отличном техническом состоянии. Внутри есть подвесы для гамаков, что делает его особенно подходящим для перевозки раненых.
https://t.me/chgub

Автобус передадут военнослужащим 228-го гвардейского полка 90-й танковой дивизии. На встрече с временно исполняющим обязанности заместителя командира полка гвардии майором Александром Нестеровым глава Копейска Светлана Логанова выразила надежду, что автобус окажется полезным для военнослужащих и подчеркнула, что город всегда рад оказать поддержку участникам СВО.

Александр Нестеров поблагодарил главу и заверил, что эта поддержка военным очень пригодится.

— Такие автобусы необходимы для передачи перевозки больных и выполнения иных задач. Пока идет специальная военная операция, помощь с предоставлением транспорта военным всегда актуальна, — сказал он.

Автобус доставят в зону СВО не своим ходом, а погрузят на железнодорожную платформу вместе с другой техникой, что позволит избежать длительной поездки почти в две тысячи километров.

Ранее «Губерния» рассказывала о жителях села Долгодеревенского, которые самостоятельно изготавливают стерильные перевязочные материалы для госпиталей, где проходят лечение бойцы СВО.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 13 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:59 На рынке труда в Челябинской области стало больше выпускников колледжей

Весной этого года количество резюме от молодых специалистов со средним профессиональным образованием из Челябинской области на крупной интернет-платформе по поиску работы увеличилось на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средний желаемый уровень зарплаты составил чуть более 60 тысяч рублей в месяц.

19:30 В Миассе 15-летний подросток погиб, упав с люльки мотоцикла на ходу

В ночь на 12 июля на автодороге Черновское — Устиново — граница Республики Башкортостан произошла авария со смертельным исходом. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, 16-летний юноша, севший за руль мотоцикла «Урал» с боковым прицепом, перевозил 15-летнего пассажира. Всю дорогу юноша находился на крыле люльки, но в какой-то момент не удержался и упал. Полученные при падении травмы оказались смертельными — подросток скончался в больнице, не приходя в сознание.

Возврат к списку