На футбольное поле во время соревнований юных спортсменов приехала скорая помощь. В министерстве здравоохранения Челябинской области рассказали подробности ЧП.
https://t.me/vecherchel/50294
https://t.me/chgub
«Вечерний Челябинск» сообщает, что в разгар игры на футбольном поле мальчику стало плохо, и он упал без чувств. Ребенка экстренно доставили в травмпункт частной клиники, где у него заподозрили инсульт.
В пресс-службе регионального минздрава рассказали, что мальчик госпитализирован и находится под наблюдением специалистов в медицинском учреждении. Как выяснилось, потерявшему сознание во время игры ребенку вызвали скорую помощь, но родители решили не дожидаться бригады медиков и сами отвезли сына в частный медцентр на Труда. Там, по словам очевидцев, ребенка осмотрели и срочно рекомендовали положить его в больницу из-за признаков острого нарушения кровоснабжения.
Как ранее сообщала «Губерния», несколько лет назад в одной из школ Копейска умер 16-летний подросток. Ученику девятого класса стало плохо во время выполнения упражнений на уроке физической культуры. В мэрии города сообщили, что все мероприятия по реанимации школьника были проведены оперативно, но безрезультатно. В комментариях под постом жители Копейска делали предположение, что ребенку могло стать плохо из-за проблем с сердцем.
Поделиться
поделиться:
Житель Трехгорного поделился фотографией своего трофея в социальных сетях. Подписчикам он продемонстрировал выловленную в реке Юрюзань щуку весом почти восемь килограммов. Рыбу прозвали настоящим «монстром».
https://t.me/chgub
День медицинского работника отмечают в России сегодня, 15 июня. В связи с этим к специалистам системы здравоохранения региона обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
— Ваш труд — ежедневный подвиг, который невозможно переоценить. В любое время суток, в праздники и будни, вы неустанно спасаете жизни, возвращаете здоровье и вселяете надежду в сердца людей. Благодаря вашему профессионализму, чуткости и самоотдаче южноуральцы своевременно получают качественную медицинскую помощь, — акцентировал глава региона.
https://t.me/chgub
Следствием установлено, что 48-летняя жительница Коркино, которая разводила собак разных пород, не обеспечила своим питомцам должный уход. У животных не было регулярного доступа к воде, порой она их даже не кормила, содержала в антисанитарных условиях и не обеспечила им элементарную двигательную активность. Весной прошлого года в доме жительницы Коркино были обнаружены собаки с множественными увечьями — животных изъяли, а в отношении их владелицы возбудили уголовное дело.
https://t.me/chgub