Суббота, 25 Июля 2026

На Южном Урале стартовал масштабный медиафест для блогеров, журналистов и рекламщиков

29.05.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева На открытии медиафеста состоялся ставший традиционным парад флагов изданий со всей Челябинской области, а также из других регионов. Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск».

Медийщики со всей Челябинской области, а также гости из других регионов и Казахстана съехались в Миасс на очередной XXVI медиафест «Южный Урал. За жизнь». В ближайшие несколько дней они пройдут серию мастер-классов от гуру индустрии, научатся создавать еще более интересный и креативный контент, а также поделятся собственным опытом завоевания умов и сердец публики.
https://t.me/chgub

Открытие фестиваля на площадке клуба-отеля «Золотой пляж» в Миассе состоялось сегодня, 29 мая. Организаторы подготовили для гостей выступления творческих коллективов, с приветственным словом обратился заместитель председателя правительства Челябинской области Сергей Зюсь.

2D4A2480.jpg


2D4A2564.jpg

2D4A2526.jpg

— «Медиафест» – это важное и значимое событие, очень душевное. Ежегодно фестиваль собирает лучших журналистов Челябинской области и привлекает гостей из других регионов. Много здесь тех, кто не впервые принимает участие в этом событии, однако много и новичков, — говорит Сергей Зюсь.

С 29 по 31 мая участники медиафеста будут учиться, делиться опытом и заряжаться энергией для новых креативных проектов. Блогеры, журналисты и рекламщики обсудят вклад медиа в Победу в Великой Отечественной войне, обновят навыки съемки видео и фотографий для социальных сетей, поговорят о секретах печатных изданий и о тонкостях работы в прямом эфире.

2D4A2591.jpg

2D4A2720.jpg

2D4A2680.jpgНа пленарном заседании, посвященном вкладу медиа в Победу, выступила общественный деятель, основательница Фонда 2020 Ирина Текслер.

В качестве экспертов на медиафесте выступят журналист президентского пула Алексей Петров, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, ведущий тревел-шоу «Туристы» Александр Кузнецов, директор ОГУ ИД «Губерния» Сергей Филичкин и многие другие.

2D4A2601.jpg

  

photo_2025-06-26_14-44-34.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 24 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:55 В Кунашаке стартовал финал областных сельских спортивных игр «Золотой колос»

С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.

— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.

17:31 Мать бойца, который отбил атаку дронов, наградили в Усть-Катаве

В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.

Возврат к списку