Пятница, 17 Июля 2026

На челябинской Ильменке наградили победителей

08.06.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Фестиваль бардовской песни проходит в этом году в столице Южного Урала. Позади уже два дня, за которые на сцене на набережной мегаполиса выступили и именитые гости, и участники конкурсной программы. Последние получили дипломы. А сегодня, 8 июня 2025 года, зрителей ждет детская программа.
https://t.me/chgub

49-й Всероссийский Ильменский фестиваль получил «прописку» в арт-сквере Челябинска, на набережной реки Миасс. Вторую сцену организовали в Саду камней.

Среди гостей, выступивших на сцене, известный шоумен и исполнитель Игорь Ярцев, Дмитрий Хмелев, Галина Хомчик, Анатолий Киреев, группы «Ромарио» и «Седьмая бригада»... Конечно же, пел песни и сам Олег Митяев, основатель Ильменского фестиваля. В вечерней программе было и выступление группы «Ирония Судьбы». Аккомпанировал Леонид Марголин. 

В конкурсной программе приняли участие исполнители из разных городов России. Лауреатов и дипломантов уже наградили в субботу вечером. А сегодня исполнителями Ильменки станут юные артисты. В самом конце выступит челябинский детский хор студии Олега Митяева.

 photo_2025-06-07_23-17-05.jpgphoto_2025-06-07_23-17-08.jpgphoto_2025-06-07_23-15-44.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 16 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:46 В центре Челябинска частично затопило набережную реки Миасс

В администрации Челябинска отметили, что в реке Миасс повысился уровень воды. В результате под воду ушел небольшой участок набережной в районе Троицкого моста.

19:18 Житель Чебаркуля почти два года подкупал терапевта за липовые больничные

Житель Чебаркуля с января 2024 года по октябрь 2025-го систематически передавал через посредника взятку врачу-терапевту городской больницы. Взамен доктор оформлял листы нетрудоспособности.

Возврат к списку