Жители села Травники в Чебаркульском районе Челябинской области получили возможность заниматься практически любыми видами спорта, а также организовывать спортивные мероприятия районного и даже областного уровня. Торжественное открытие стадиона «Колос» после масштабной реконструкции прошло в день проведения IX летней спартакиады среди сельских поселений, поэтому спортсмены смогли опробовать беговые дорожки, спортивное оборудование, футбольное поле.
https://t.me/chgub
Стадион «Колос» — старейший спортивный объект Чебаркульского района, в следующем году он отметит 50-летие. В 2021 году было принято решение реконструировать стадион, чтобы он мог соответствовать современным требованиям. В 2023 году проект получил положительное заключение госэкспертизы и был высоко оценен губернатором. При поддержке главы региона в 2024 году начались активные работы по модернизации стадиона. Несмотря на то, что они изначально были рассчитаны на три года, подрядчику удалось выполнить всю работу всего за один год. Как сообщил глава Чебаркульского района Владимир Пупырев, стоимость реконструкции составила 185 миллионов рублей.
Стадион занимает территорию в три гектара. Здесь есть футбольное поле с искусственным покрытием, прорезиненные беговые дорожками, две площадки для сдачи норм ГТО, а также хоккейный корт с прорезиненным покрытием, который летом используется для других видов спорта. Владимир Пупырев сообщил, что после обновления стадион «Колос» сможет принимать не только районные, но и областные спортивные мероприятия.
Стадион расположен рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Луч», вместе они образуют большой спортивный центр.
Ранее глава Копейска Светлана Логанова лично проконтролировала ход работ по модернизации стадиона в поселке Октябрьском.
Поделиться
поделиться:
Вчера, 6 ноября, Челябинск и другие территории региона накрыл неистовый ветер, проверивший на прочность инфраструктуру и выдержку коммунальных служб. Порывы ветра до 21 метра в секунду оставили после себя десятки повреждений: от оборванных линий электропередачи и сорванных кровель до поваленных деревьев и дорожных знаков. Даже внушительная стела в Тракторозаводском районе не выдержала напора стихии.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Во время очередной встречи салона любителей истории и историй «Ой! Кумена» в челябинском Информационном центре по атомной энергии ученые рассказали гостям, как развлекались дети на Южном Урале в бронзовом веке. Выводы об этом позволили сделать археологические находки.



