Руководить командой в сезоне 2025/26 будет сербский специалист с опытом работы в Единой Лиге ВТБ и сборной России Горан Вучкович. Контракт рассчитан на год.
Горан начинал тренерскую карьеру в Сербии, где с 2016 по 2020 год руководил командой «Раднички Белград», выступавшей в Первой региональной лиге Сербии — третьей по значимости лиге страны. В сезоне 2020/21 являлся помощником главного тренера клуба «Динамик» из чемпионата Сербии.
С сезона 2021/22 работает в России. На протяжении года возглавлял команду «Локомотив-Кубань-2» (Молодежная лига ВТБ): команда дошла до плей-офф и стала пятой по итогам сезона. В 2022 году перешел в тренерский штаб БК «Пари Нижний Новгород», где являлся ассистентом Зорана Лукича.
Являлся ассистентом главного тренера сборной Сербии U19. В 2021 году помог сербской молодежной команде выйти в полуфинал Чемпионата Мира U19. Входил в тренерский штаб Мужской национальной команды России, где также ассистировал Зорану Лукичу.
— Теперь официально. Рады приветствовать Горана в команде! Специалист имеет опыт работы в главной лиге страны, а также проделал колоссальную работу по подготовке резерва в Краснодаре. Нам нужна энергия, которая поможет создать конкурентоспособную и быструю команду, которая удивит всех в сезоне. Активно готовимся к предстоящему важному и интересному сезону! — сказал Николай Сандаков, президент БК «Челбаскет».
Поделиться
поделиться:
С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.
Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.
Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».
