Жителей Челябинской области, как и всех россиян, ждут четырехдневные выходные в связи с отмечаемым 12 июня Днем России. Погода сейчас стоит жаркая, поэтому многие отправятся на природу. Однако 30-градусная жара будет «разбавлена» сильными ливнями и грозами. Это следует учесть всем, кто собирается на водоемы, в горы и лес.
https://t.me/chgub
Погоду в Челябинской области 11 июня будет определять атмосферный фронт высокого давления. Температура воздуха будет до плюс 33 градусов, переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы.
В четверг, 12 июня 2025 года, ожидается такая же жара, а вот вероятность ливней и гроз возрастет. И до конца выходных временами регион будут накрывать дожди.
В МЧС России по Челябинской области обращаются к южноуральцам в жару соблюдать питьевой режим и избегать открытых солнечных лучей в полдень, а в грозы — предпринимать соответствующие меры безопасности. Например, не прятаться под высокими деревьями, не разговаривать по мобильному телефону.
Поделиться
поделиться:
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



