Пятница, 18 Июля 2025

В Пласте из окна выпал семилетний ребенок

16.06.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В городе Пласт Челябинской области 13 июня из окна квартиры на четвертом этаже выпал семилетний мальчик. Сейчас ребенок находится в тяжелом состоянии в больнице Челябинска. Полиция устанавливает обстоятельства происшествия.
https://t.me/chgub

По предварительной информации, ребенок подобрался к открытому окну и оперся на москитную сетку. Сетка не выдержала и вместе с ребенком выпала из окна. К сожалению, подобные случаи не редкость: дети воспринимают сетку как надежную преграду и без сомнений опираются на нее — не осознавая, что сетка не способна выдержать даже минимальной нагрузки.

Чтобы предотвратить трагедию, родителям следует установить на оконные рамы ограничители открытия створок или запирающие механизмы. Кроме того, важно не оставлять детей одних в комнате с открытым окном и не позволять детям выходить на балкон без присмотра взрослых.

В полиции напоминают, что за травмы, полученные ребенком в результате недосмотра, ответственность несут родители. В зависимости от обстоятельств речь может идти как об административной, так и об уголовной ответственности.

В апреле похожий случай произошел в Челябинске: трехлетний ребенок выпал из окна квартиры на четвертом этаже в тот момент, когда мать вышла в другую комнату.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:55 В Миассе обновили тепловые сети и начали реконструкцию очистных сооружений

В Миассе продолжаются масштабные работы по модернизации городских коммуникаций по программе «Большой ремонт 74», инициированной губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Один из проектов этого года — реконструкция очистных сооружений в поселке Хребет. Это позволит увеличить мощность оборудования и привести работу сооружений в соответствие с современными экологическими стандартами.
https://t.me/chgub

13:58 Участок трассы М-5 у Златоуста отремонтировали с опережением графика на месяц

В Челябинской области обновили дорожное покрытие на подъезде к златоустовскому поселку Балашиха. По словам местных жителей, до ремонта этот трехкилометровый участок федеральной трассы М-5 «Урал» был настоящим испытанием для водителей из-за большого количества ям и ухабов. К радости автомобилистов, ремонтные работы здесь завершили досрочно — на месяц раньше установленного срока.
— За ходом работ в ежедневном режиме следили жители и гости Златоуста, дорога в который теперь стала намного комфортнее и безопаснее, — говорит исполняющий обязанности заместителя начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Александр Гусев.
https://t.me/chgub

13:25 Осенью с улиц Челябинска начнут эвакуировать самокаты

Сейчас для стоянки этого вида транспорта действует 400 зон, которые определили специалисты городского комитета дорожного хозяйства. В начале августа на карте отметят еще 1100 точек, где можно будет размещать электросамокаты. Вне специальных зон самокаты оставлять будет нельзя. Брошенные в неположенных местах средства индивидуальной мобильности будут увозить на штрафстоянку.

— Самокаты созданы для мобильного передвижения, - обратил внимание глава Челябинска Алексей Лошкин. — А у нас они превратились в опасный аттракцион – массовое развлечение с риском для жизни и здоровья окружающих. Такое нужно пресекать. Пока — усилением правового регулирования и мер безопасности, а также персональной ответственностью. Если не сработает, рассмотрим более жесткие варианты.
https://t.me/chgub

Возврат к списку