Глава Челябинска Алексей Лошкин провел встречу с жителями поселка Пригородного, который недавно вошел в состав города. Одним из главных вопросов стала организация школьного обучения: так как в поселке нет собственной школы, детей на автобусе возили на учебу в село Кременкуль за счет Сосновского района. Алексей Лошкин заявил, что в новом учебном году школьный автобус продолжит курсировать. Кроме того, семьям предложат альтернативные варианты учебы в других школах.
https://t.me/chgub
— Мы понимаем, что сохраним практику подвоза для тех ребят, кто и дальше захочет учиться в Кременкуле, — объяснил Алексей Лошкин.
Также глава города напомнил, что скоро на северо-западе Челябинска откроется второй корпус образовательного центра «Ньютон». Дети из Пригородного при желании смогут учиться в нем.
— Также предложим родителям доступные варианты и в других образовательных учреждениях города, — добавил Алексей Лошкин.
Глава города подчеркнул, что переходный период, связанный с присоединением к Челябинску, требует внимания к проблемам жителей, особенно в части социальной инфраструктуры, и пообещал держать эти вопросы под личным контролем. В ближайшее время администрация проведет опрос, чтобы уточнить потребности семей с детьми.
Также Алексей Лошкин поручил создать территориальный отдел Центрального района для оперативного взаимодействия с жителями Западного и Пригородного, а также разработать понятную дорожную карту по развитию новых районов.
Ранее стало известно, что к 1 сентября 2025 года будет введен в эксплуатацию новый детский сад в микрорайоне Парковом.
Поделиться
поделиться:
По поручению главы города Алексея Лошкина в ближайшее время начнется обустройство безопасного подъезда к стадиону «Инга» и спортивной школе № 1 по конькобежному спорту. Стадион «Инга», названный в честь четырехкратной чемпионки мира Инги Артамоновой, находится рядом с городским бором, за школой-интернатом № 4. Добраться к спортивным объектам можно только через территорию интерната, что вызывает неудобства, а также нарушает правила безопасности для социальных учреждений.
https://t.me/chgub
Утром 13 июля в Сосновском районе, на восьмом километре трассы «Западный обход Челябинска», произошло крупное дорожно-транспортное происшествие. По предварительной информации, водитель «Мазды Демио» — мужчина 1963 года рождения — не справился с управлением, превысив безопасную скорость. Он врезался в «Форд Транзит», ехавший в том же направлении, а затем выехал на встречную полосу и столкнулся с «Фольксвагеном Поло».
https://t.me/chgub
У здания областного архива Челябинской области на Свердловском проспекте вновь появились плоды на абрикосовых деревьях. Они успешно пережили весенние заморозки и начали плодоносить.
https://t.me/chgub