В Кыштыме по Верхне-Кыштымскому пруду начал курсировать речной трамвайчик «Турист». Для местных жителей и туристов это новый способ полюбоваться городом
— Когда плывешь вдоль берегов городского пруда, открывается потрясающий вид на город: красивый Народный дом, величественные Уральские горы, старые заводские постройки времен Демидовых, церкви, мосты, историческое здание знаменитого Белого дома, телебашню, госпиталь... Или же можно просто помечтать и полюбоваться небом с его белоснежными облаками. Здорово! — рассказала глава Кыштыма Людмила Шеболаева.
https://t.me/chgub
Идея запускать речные прогулки на Верхне-Кыштымском пруду получила поддержку губернатора Челябинской области Алексея Текслера еще в прошлом году. После этого администрация города приобрела небольшое судно. Теперь оно уже принимает пассажиров.
Первыми пассажирами речного трамвайчика стали супружеские пары, награжденные знаком «Семейное счастье». Кроме того, в честь профессионального праздника одними из первых на прогулку отправились кыштымские металлурги.
На один рейс судно принимает до 10 человек. Все пассажиры — вне зависимости от возраста — надевают спасательные жилеты и проходят инструктаж. По словам предпринимателя, запустившего прогулки по пруду, треть пассажиров — туристы.
Трамвайчик будет курсировать до октября, его расписание может меняться в зависимости от погоды. Покататься могут как обладатели сертификатов, так и все желающие.
Ранее в парке семейного отдыха им. А. С. Пушкина в Кыштыме построили новую достопримечательность города — колесо обозрения «Садовое кольцо».
Поделиться
поделиться:
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинске подвели первые итоги Единого государственного экзамена этого года. По словам вице-мэра по социальному развитию Сергея Авдеева, максимальные 100 баллов уже получили 48 выпускников. Из них 30 человек блестяще справились с литературой, а 18 — с химией.

