Воскресенье, 16 Августа 2026

Три главные новости среды, 30 июля

30.07.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

  • На встрече с губернатором Алексеем Текслером председатель Федерации профсоюзов Челябинской области Олег Екимов предложил увеличить выплаты учителям за помощь в проведении итоговых экзаменов.

  • Памятник бойцам СВО в виде взмывающих в небо журавлей появится в Каслях.

  • В Челябинской области стартовали съемки документального фильма «Пещерный град».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Магнитогорске вынесли обвинительный приговор студентке за дачу взятки

Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.

09:44 На Южном Урале спрогнозировали подорожание картошки на фоне влажного лета

В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.

09:30 Южноуральцам объяснили, как законно организовать парковку во дворе

Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.

Возврат к списку