В мессенджере MAX появился канал председателя Госдумы Вячеслава Володина

14.08.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: duma.gov.ru

Официальный канал председателя Государственной думы Вячеслава Володина появился в мессенджере MAX. О регистрации в национальном мессенджере спикер сообщил в своем телеграм-канале.

— Само приложение МАХ находится в свободном доступе. Есть версии как для мобильных устройств, так и для компьютера. Кстати, голосовые вызовы работают отлично. Что актуально, — сказал Вячеслав Володин.
https://t.me/chgub

Как рассказал Вячеслав Володин, зарегистрироваться в национальном мессенджере не составило никакого труда. Сразу же после регистрации он завел канал, чтобы расширить возможности общения с подписчиками. 

Напомним, в июне 2025 года президент России Владимир Путин подписал закон о создании национального мессенджера. В июле по распоряжению премьер-министра таким мессенджером стал МАХ. В настоящее время мессенджер находится в стадии бета-тестирования, но в нем уже доступны чаты, аудио- и видеозвонки, передача файлов до 4 ГБ, переводы денег, встроенный ИИ-помощник и мини-приложения. В будущем в МАХ появятся доступ к «Госуслугам», цифровому ID и образовательным сервисам. Официальный запуск мессенджера произойдет в начале осени.

Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер рекомендовал южноуральским чиновникам как можно быстрее начать пользоваться мессенджером MAX. По его словам, платформа обеспечит надежную защиту данных и безопасное общение между гражданами и государственными структурами.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку