В столице Южного Урала становится все больше и больше футбольных болельщиков. Причина — успешное выступление ФК в чемпионате Первой лиги. Вчера, к примеру, челябинцы обыграли со счетом 3:1 «Сокол» из Саратова.
https://t.me/chgub
Это был шестой тур Первой лиги. Голы у челябинцев забили Тимофей Комиссаров, Вильфрид Эза и Рамазан Гаджимурадов. Победа над «Соколом» стала третьей подряд, одержанной нашими футболистами в домашних матчах.
Следующим соперником челябинского клуба станет «Нефтехимик». Игра пройдет на выезде.
Как ранее сообщала «Губерния», в этом году футбольный клуб «Челябинск» впервые за 32 года вышел в Первую лигу чемпионата России. Выше уровнем только Премьер-лига. Именно выход в нее и станет главной целью команды в уже начавшемся сезоне.Один из самых сильных игроков «Челябинска» Гаррик Левин подписал новый контракт и останется в команде как минимум до конца 2027 года. Среди новичков выделяется Вильфрид Эза из Кот-д’Ивуар — первый африканец в ФК «Челябинск».
Гендиректор ХК «Трактор» Иван Савин будет одновременно руководить и ФК «Челябинск». По его словам, с точки зрения управления между футболом и хоккеем много общего. А главным тренером «Челябинска» остается Роман Пилипчук, работающий с командой с 2024 года. Болельщиков у «Челябинска» стало больше: на каждую домашнюю игру приходит до семи тысяч человек. Футболисты называют болельщиков 12-м игроком — так сильно они помогают в игре.
Поделиться
поделиться:
Свой пост покидает первый заместитель управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области Сергей Галкин — соответствующее постановление подписал губернатор 13 июля. Документ опубликован на портале правовой информации региона.
В Кыргызстане прошло вручение наград X Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Ее лауреатами и дипломантами стали 25 компаний и предприятий из стран СНГ, в том числе шесть российских организаций.
В Златоусте продолжается ликвидация последствий урагана, который обрушился на город вечером в пятницу, 10 июля. По данным администрации города, к утру 14 июля энергоснабжение полностью восстановлено в четырех многоквартирных домах, а также в 773 частных домовладениях. Без света пока остаются 53 частных дома. Над восстановлением электроснабжения работают около 50 специалистов с 20 единицами спецтехники. Ситуация находится под контролем местных властей и коммунальных служб.
