Вторник, 18 Августа 2026

В Челябинской области ожидается похолодание после дождливого воскресенья

07.09.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В начале следующей недели на Южный Урал придет похолодание. По данным синоптиков, погоду в регионе в ближайшие дни будет определять северная часть циклона, которая принесет атмосферные фронты и осадки.
https://t.me/chgub

В воскресенье, 7 сентября, в большинстве районов Южного Урала пройдут дожди. В горах и на юго-востоке области ожидаются умеренные осадки. Ветер будет дуть северный и северо-восточный со скоростью 5–10 метров в секунду, местами порывы до 17 метров в секунду. Температура воздуха днем составит от 17 до 22 градусов.

В понедельник, 8 сентября, осадков станет меньше. Ночью ожидается 6–11 градусов, днем местами потеплеет до 23 градусов. А со вторника, 9 сентября, начнется устойчивое снижение температуры. Днем будет около 14–15 градусов, а ночью — всего 7–8 градусов.

Каждый год в начале осени, когда температура воздуха снижается, а школьники и студенты вновь собираются в коллективы, начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. В поликлиниках уже можно сделать прививку от гриппа.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
21:08 В детских садах и школах Челябинской области пройдут антитеррористические учения

С 18 по 24 августа 2026 года в образовательных учреждениях Челябинской области состоятся масштабные учения по отработке действий при террористических угрозах. Южноуральцев предупреждают, что в дни проведения учений на территориях школ и детсадов возможно применение светошумовых и дымовых спецсредств, а также появление большого количества спецтранспорта и сотрудников силовых ведомств. Жителей просят сохранять спокойствие.

— Чем реалистичнее организована тренировка, тем увереннее будут действовать сотрудники охраны, педагоги и обучающиеся при возникновении реальной угрозы, — уверен советник губернатора, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Челябинской области Олег Семкин.

20:37 В Магнитогорске осудили мужчину за убийство девушки 17-летней давности

Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска вынес приговор 40-летнему местному жителю, который в 2008 году жестоко расправился с 18-летней девушкой. Преступление удалось раскрыть только спустя почти два десятилетия благодаря прогрессу в криминалистике и современным методам анализа биологических следов.

20:30 Три главные новости понедельника, 17 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку