Пятница, 11 Сентября 2026

Южноуральские танцоры стали чемпионами на международных соревнованиях в Баку

08.09.2025 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Челябинские спортсмены Константин Рейса и Дарья Хазова, воспитанники одной из спортивных школ города, триумфально выступили на Первенстве мира в Баку, став чемпионами в художественных танцах. Соревнования, организованные Международной федерацией художественного танца WADF, проходили с 5 по 7 сентября. Челябинцы покорили судей и зрителей шоу-программой, поставленной по мотивам знаменитого мюзикла «Чикаго».
https://t.me/chgub

Примечательно, что эта же музыка вдохновляла директора спортивной школы, Веронику Болтвину-Бутузову, и Вадима Владыкина на победу в Чемпионате России 20 лет назад. Впоследствии с этим номером, они завоевали золото в финале Чемпионата мира в Баден-Бадене среди профессионалов.

Отметим, что в Челябинской области интенсивно развивается танцевальный спорт. Так, например, ежегодно в регионе проходит Кубок губернатора Челябинской области по танцам, который собирает тысячи участников со всей страны. Танцевальные коллективы региона также регулярно демонстрируют свое высокое мастерство на различных международных соревнованиях. Ранее, например, ансамбль танца «Урал» завоевал золото на международном фестивале в Турции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку