День города завершился в столице Южного Урала красивым салютом. Его смогли увидеть и гости Челябинска: под залпы фейерверка заканчивался большой концерт. Его ведущим был неподражаемый телекомментатор Дмитрий Губерниев. Он в который уж раз признался в любви к нашему городу, отметив, что не может представить Россию без Челябинска.
https://t.me/chgub
«Губерния» уже сообщала, что вчера челябинцы отмечали день рождения города. В честь этого состоялось много мероприятий, в том числе концерт. На нем выступили Валерия и Дмитрий Певцов. С праздником со сцены всех поздравил и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.
А ведущий концерта Дмитрий Губерниев назвал Челябинск великим городом.
— Любимый Челябинск! Россию без Челябинска представить не могу! — добавил телеведущий.
Он рассказал, что ради приезда в столицу Южного Урала даже пропустил биатлон, который тоже любит. Напомним, в этом году на Кубке России по биатлону Дмитрий Губерниев назвал биатлонный центр в Златоусте одним из лучших в стране. По его словам, организация соревнований в Златоусте задает высокие стандарты для других городов, а атмосфера на стадионе делает соревнования незабываемыми.
Поделиться
поделиться:
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



