Воскресенье, 12 Июля 2026

В Южноуральске пожарные спасли трех взрослых и одного ребенка в горящей квартире

24.09.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Людмила Ковалева, из архива «Южноуральской панорамы»

Вечером 23 сентября в Южноуральске произошел пожар в квартире на первом этаже жилого дома. Как сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области, загорелись вещи на площади около трех квадратных метров. В этот момент в квартире находилось четыре человека.
https://t.me/chgub

Пожарные быстро прибыли на вызов и ликвидировали возгорание. Никто из находившихся в квартире не погиб, однако два человека надышались дымом и были госпитализированы в Центральную районную больницу. Среди спасенных — 11-летний ребенок. По предварительным данным, именно его шалость стала причиной пожара — оставшись без присмотра взрослых, он поджег картонную коробку в одной из комнат.

МЧС России напоминает, что родителям необходимо объяснить детям, чем опасны игры с огнем. Спички и зажигалки следует хранить в недоступных для детей местах.

Ранее сотрудница избирательной комиссии во время проведения надомного голосования услышала крики о помощи, раздававшиеся из одной из квартир, и вызвала спасателей. Внутри находилась пенсионерка, которая из-за резкого ухудшения самочувствия не могла выключить газовую плиту. Благодаря оперативным действиям сотрудников пожарно-спасательной части № 49 трагедии удалось избежать.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:54 В черте Миассе после урагана полностью восстановили электроснабжение

Без электричества пока остаются жители поселков, прилегающих к Миассу. Ремонтные бригады сейчас устраняют аварии. О том, как город справляется с последствиями обрушившегося накануне урагана мэр Юрий Ефименко доложил губернатору Алексею Текслеру на совещании.

18:15 В Златоуст из других муниципалитетов направят дополнительные ремонтные бригады

Губернатор Алексей Текслер поручил усилить дополнительными аварийными бригадами работу на пострадавших от урагана жилых домах. Сейчас управляющие компании Златоуста своими силами восстанавливают кровли на 20 многоэтажках. Глава региона лично прибыл в город, чтобы оценить степень повреждения коммунальной инфраструктуры от непогоды.

17:07 Алексей Текслер присвоил главе областной полиции звание заслуженного юриста

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о присвоении генерал-лейтенанту Сергею Космачеву почетного звания «Заслуженный юрист Челябинской области». Документ за подписью главы региона опубликован на официальном портале правовой информации.

Возврат к списку