В копейском парке «Зеленые шахты», неподалеку от физкультурно-оздоровительного комплекса им. Э. Б. Булатова, появилась современная площадка для собак. Площадка уже пользуется популярностью: с самого утра до позднего вечера здесь можно увидеть, как собаки местных жителей с удовольствием осваивают новое пространство.
https://t.me/chgub
В администрации Копейска отмечают, что до появления площадки в парке «Зеленые шахты» у жителей города не было общедоступного места, где можно было бы безопасно выгуливать и тренировать собак.
Площадка оборудована всем необходимым для тренировок: змейкой для развития координации, наклонной стеной высотой 1,8 метра, полосой для ползания, лестницей, заборами разной высоты и специальным кинологическим препятствием «Бум», развивающим навык преодоления преград. Все элементы установлены с соблюдением норм безопасности. Территория огорожена и отсыпана песком, на ней установлены урны. Площадка подходит для собак всех пород и доступна для посещения в любое время.
Заместитель главы города по ЖКХ Александр Филиппов отметил, что бережное отношение к новому объекту поможет сохранить его надолго и сделает прогулки с питомцами комфортными для всех горожан.
Ранее в Саткинском округе Челябинской области прошли VI Открытые кинологические соревнования, в которых приняли участие 22 команды из 11 регионов России.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.
Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».



