Ретропоезд из Челябинска доставит пассажиров в Троицк XIX века

24.09.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

В октябре жители и гости Южного Урала смогут отправиться в необычное путешествие: из Челябинска в купеческий Троицк отправится ретропоезд со старинным паровозом во главе состава. С первых минут поездки пассажиры погрузятся в атмосферу XIX века. На перроне их будет провожать духовой оркестр, а в вагонах — встречать актеры в исторических костюмах. В Троицке прямо на вокзале развернется театрализованное представление, воссоздающее жизнь купеческого городка.
https://t.me/chgub

Новый туристический маршрут получил название «Троицк. Путешествие во времени», сообщили в Центре проектного развития территорий и туризма Челябинской области. В программе тура — посещение краеведческого музея, прогулка по старинным улицам, экскурсия в усадьбу купца Осипова и купеческий обед. Завершится день балом в стиле XIX века. Обратно в Челябинск туристов доставит современный электропоезд, который станет символичным завершением однодневного путешествия сквозь эпохи.

— Троицк — это музей под открытым небом с сохранившейся историей и архитектурой. Туристы, которые отправятся в путешествие по новому маршруту, смогут погрузиться в историю купечества и узнать больше об этом солнечном городке на Южном Урале, — сказала генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова.

Ранее «Ласточка» начала курсировать по маршруту Челябинск – Уфа – Дема.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости вторника, 20 октября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

Возврат к списку