На Всероссийский книжный фестиваль в Челябинск приехали крафтовые издательства

26.09.2025 Корреспондент: Максим Хлызов, Сергей Николаев Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Столица Южного Урала с сегодняшнего дня стала городом книг. На фестиваль #РыжийФест, он продлится три дня, приехали представители более 90 издательств. Об этом рассказала организатор книжного фестиваля Ульяна Бисерова.

— Приехали не только крупные столичные издательства, но и крафтовые* издательства из регионов. У челябинцев появилась возможность полистать уникальные книги, которые не найти ни в книжных магазинах, ни на маркетплейсах, — сказала Ульяна Бисерова во время блиц-интервью, организованного телегруппой «Гранада ТВ».
https://t.me/chgub

Как уже сообщала «Губерния», сегодня, 26 сентября, в Челябинске стартовал Всероссийский книжный фестиваль #РыжийФест. Литературный форум проходит в челябинском Центре международной торговли. На традиционной Южно-Уральской книжной ярмарке представлены издательства из 24 регионов. Челябинцы с интересом изучают новинки.

За три дня на фестивале пройдет более 120 мероприятий, включая лекции, творческие мастер-классы, викторины, кинопоказы, демо-версия «Тотального диктанта», а также встречи с любимыми писателями: Андреем Аствацатуровым, Алексеем Варламовым, Андреем Геласимовым, Натальей Илишкиной, Асей Лавринович, Евгением Рудашевским, Машей Трауб и другими. Медиахолдинг «Гранада Пресс» проведет на фестивале целую серию мероприятий: на «Гранада ТВ» в прямом эфире будут выходить блиц-интервью, творческие встречи.

— Более 90 издательств, от Калининграда и до Владивостока, приехали на фестиваль в этом году. Челябинск, который находится в серединке страны, становится их точкой встречи, — говорит организатор фестиваля Ульяна Бисерова.

* Крафтовый — термин, который используется для описания продуктов, изготовленных вручную, штучно или в небольших партиях с акцентом на высокое качество, уникальность и натуральные ингредиенты.

photo_2025-09-26_14-34-43.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:51 Челябинская область вошла в число лидеров по ИИ-вакансиям на Урале

В Уральском федеральном округе наблюдается увеличение спроса на специалистов, владеющих навыками работы с искусственным интеллектом. За последний год число вакансий, где требуется знание ИИ, увеличилось на впечатляющие 69%.

20:33 Руководителей управляек в Челябинске обяжут сдавать экзамен на профпригодность

В соответствии с обновленным законодательством, руководители управляющих компаний начнут сдавать экзамены с 1 сентября. В тестирование на профпригодность включили порядка 100 вопросов, которые охватывают основные аспекты работы в сфере коммунального хозяйства.

20:30 Три главные новости вторника, 16 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку