Понедельник, 13 Июля 2026

В Челябинске назначен новый начальник городской Госавтоинспекции

29.09.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск» (1), Госавтоинспекция города Челябинска (2)

В понедельник, 29 сентября, личному составу Госавтоинспекции Челябинска представили нового руководителя. Начальником отдела Госавтоинспекции УМВД России по городу стал полковник полиции Евгений Резаев. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
https://t.me/chgub

Евгений Резаев родился в 1970 году. В органах внутренних дел служит с 1996 года, начав карьеру с должности инспектора дорожно-патрульной службы. В 2015 году он окончил Челябинский государственный университет по специальности «Юриспруденция». С 2020 года занимал пост командира полка ДПС, а в марте 2025 года был назначен начальником отдела областного Управления Госавтоинспекции. Сотрудникам ведомства его представил заместитель начальника — начальник полиции ГУ МВД России по Челябинской области генерал-майор полиции Игорь Белецкий

Новому руководителю предстоит продолжить работу по обеспечению безопасности дорожного движения в Челябинске и укреплению взаимодействия с жителями города. Как отметил Игорь Белецкий, именно по работе сотрудников Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы полиции граждане, во многом, формируют мнение об органах правопорядка в целом.

Как ранее сообщала «Губерния», предыдущий руководитель городской ГАИ, Радий Ганиев, ушел с поста, который занимал с октября 2024 года по май 2025 года, в начале июня. По информации ряда СМИ, причиной ухода стало выгодное предложение о работе в гражданской сфере.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 С начала купального сезона челябинские спасатели вытащили из воды 11 человек

С начала купального сезона этого года матросы-спасатели Челябинской городской спасательной службы вытащили из воды 11 человек, всего 13, если учитывать и тех, кто оказался на водоеме в неподходящий для этого сезон. Большинство таких случаев произошло в местах, запрещенных для купания — девять из одиннадцати. Кроме того, спасатели оказали 222 отдыхающим на воде южноуральцам другие виды помощи: от перевязок до помощи при тепловых ударах. Подробно о наиболее удивительных случаях спасения рассказал руководитель Челябинской городской спасательной службы Павел Екимов.

11:10 Экс-главу Брединского округа Николая Плохих наградят медалью

Ушедший в отставку с поста главы Брединского округа Николай Плохих будет награжден медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. Соответствующее постановление подписано губернатором Алексеем Текслером и опубликовано на официальном портале правовых актов.

11:08 Миасс благодаря новой набережной увеличит турпоток

Во время рабочей поездки в этот южноуральский город Алексей Текслер осмотрел территорию реализации проекта «Старгород» — концепции формирования узнаваемого историко-культурного образа Миасса. Также глава региона осмотрел новую набережную «Золотой старт».

Возврат к списку