Специалисты группы разминирования ОМОН «Атом» Управления Росгвардии по Челябинской области обезвредили артиллерийский снаряд, обнаруженный на строительной площадке в Челябинске. Боеприпас был найден рабочими во время земляных работ.
https://t.me/chgub
Получив сигнал об опасной находке, на стройплощадку оперативно прибыли взрывотехники Росгвардии. Они установили, что рабочие обнаружили в земле 122-миллиметровый кумулятивный артиллерийский снаряд с головным взрывателем. Хотя из-за долгого нахождения под землей снаряд частично покрылся ржавчиной, его опасность для окружающих сохранялась.
С соблюдением всех мер безопасности специалисты извлекли снаряд из почвы, поместили его в защитный контейнер, вывезли на полигон и уничтожили.
В конце августа, в одном из гаражных кооперативов Челябинска местный житель обнаружил боевую гранату. Он сразу сообщил о находке в правоохранительные органы. Специалисты Росгвардии успешно обезвредили гранату на месте.
Поделиться
поделиться:
23 июля в Информационном центре по атомной энергии прошел необычный мастер-класс. 40 человек узнали, как работают законы физики в мостостроении, а также как обычная газета может выдержать большой вес и где в обычной жизни мы сталкиваемся с сопротивлением материалов.
Сотрудники ДПС остановили для проверки маршрутное такси № 92. В ходе проверки выяснилось, что водительское удостоверение имеет признаки подделки.
Южноуралец обратился в суд с иском к местной компании после того, как, по его мнению, его незаконно уволили с предприятия. Житель Катав-Ивановска просил суд восстановить его на работе и взыскать в его пользу заработок за время вынужденного прогула, переработки, невыплаченной премии и компенсации за служебное жилье.


