Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу
Отловом бродячих собак в Челябинске займется бизнесмен из Златоуста. Аукцион определил подрядчик, который будет отлавливать бездомных животных до конца 2025 года. ВЕЧЕРНИЙ ЧЕЛЯБИНСК
Челябинец ранил ножом автолюбителя за оскорбление матери. В Тракторозаводском районе произошел конфликт между водителями, переросший в нападение с холодным оружием. МК-УРАЛ
Жесткая смертельная авария произошла накануне около пяти часов вечера. В Миассе фура снесла «буханку». ПОЛИТ 74
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
В пятницу, 14 октября, в Молодежном сквере Копейска состоялся митинг, посвященный Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Мероприятие стало частью межведомственной профилактической акции «Я и Закон» и собрало представителей администрации, сотрудников ведомственных служб, молодежных организаций, педагогов, учащихся и других жителей города.
https://t.me/chgub
Уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности») возбудили сотрудники следственного отдела по городу Миассу СК России. Следователи уже запросили всю документацию, которая касается организации перевозки пассажиров и обеспечения их безопасности в пути. Также они потребовали от перевозчика предоставить документы по техническому состоянию автобуса, которые готовили перед отправкой его в рейс.
— Сейчас следователи допрашивают водителей и очевидцев происшествия, а также представителя компании-перевозчика, — прокомментировали в СУ СК России по Челябинской области. — Назначены необходимые экспертизы, выполняется комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, которые направлены на установление обстоятельств аварии.
https://t.me/chgub



