В управлении строительства и архитектуры администрации Саткинского округа сообщили, что в следующем году неподалеку от промышленных предприятий Сатки установят новое оборудование для слежения за качеством воздуха. С его помощью специалисты будут отслеживать уровень содержания оксидов азота и углерода, сероводорода и пыли.
https://t.me/chgub
Установка двух новых станций контроля за качеством атмосферного воздуха в Сатке станет частью мероприятий регионального проекта «Чистый воздух», который реализуется министерством экологии Челябинской области совместно с Центром экологического мониторинга.
Станции разместят в зоне влияния промышленных предприятий. Они будут работать в автоматическом режиме и круглосуточно передавать данные о состоянии атмосферы в территориальный информационно-аналитический центр. Собранная информация поможет предприятиям и органам власти оперативно реагировать на изменения качества воздуха, а жителям города позволит лучше понимать экологическую ситуацию.
Ранее жители Челябинской области стали одними из лидеров IV Всероссийской акции «Выбираю чистый воздух», направленной на популяризацию экологичных способов передвижения и здорового образа жизни.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.
Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».



