В ночь на 23 октября на одном из предприятий города Копейска прогремел взрыв. По предварительным данным, в результате происшествия погибли девять человек, еще пять получили тяжелые травмы и были оперативно доставлены в больницы. Некоторые работники предприятия остаются пропавшими без вести. Их родные и близкие могут уточнить информацию о них по специальному телефону.
https://t.me/chgub
Как сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер, на месте происшествия работают все оперативные службы, развернут штаб по ликвидации последствий. Родственники могут уточнить информацию о пропавших без вести по телефону +7-919-310-11-53.
К настоящему времени пожарные службы уже ликвидировали возгорание, ведется проливка конструкций и разбор завалов. Угрозы для жителей города и гражданских объектов нет.
Версия о возможном прилете беспилотного летательного аппарата на данный момент не подтверждается. Правоохранительные органы продолжают выяснять обстоятельства произошедшего. В то же время после инцидента в интернете начали распространяться недостоверные сведения. В связи с этим жителей региона призывают доверять только официальным источникам информации.
Как ранее сообщала «Губерния», одной из причин ЧП могло стать несоблюдение техники безопасности на предприятии.
Поделиться
поделиться:
В Верхнеуральском округе завершилась реализация двух инициативных проектов по созданию комфортных условий для активного отдыха детей и подростков. В поселке Сурменевском на территории местного Дома культуры установили уличные тренажеры, а в поселке Шеметовском возле клуба оборудовали современную детскую игровую площадку.
В Челябинской области снова запустят проект «ИнформУИК». С 27 июля по 14 августа 2026 года члены избирательных комиссий, которые участвуют в проекте, пройдут обучение, а уже с 20 августа в регионе начнется поквартирный обход жителей.
Сегодня — старт нового футбольного сезона. Самый первый тур Первенства Первой Лиги России футбольный клуб «Челябинск» проведет на домашней арене против хабаровского «СКА».
