В Челябинской области сотрудники таможни изъяли крупную партию детской обуви китайского производства. Полуботинки, сандалии, туфли и пинетки перевозились через границу России и Казахстана без документов, подтверждающих таможенное декларирование на территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Суд признал товар бесхозяйным и обратил его в собственность государства.
https://t.me/chgub
Исполняющий обязанности начальника Челябинской таможни Андрей Гурский отметил, что у владельца была возможность предоставить необходимые документы позже, однако этого сделано не было. Кроме того, отсутствовали документы, подтверждающие безопасность обуви по техрегламентам ЕАЭС.
Дальнейшую судьбу обуви определит Федеральное агентство по управлению государственным имуществом, учитывая требования законодательства и меры по обеспечению безопасности.
В октябре этого года челябинские таможенники передали изъятые товары народного потребления, ввезенные в страну с нарушением правил, в войсковую часть Министерства обороны. Среди них были фонари, метеостанции, удлинители, наушники, машинки для стрижки волос, электронные весы и телевизионные антенны.
Поделиться
поделиться:
В этом году к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды впервые были допущены не только малые города, но и опорные сельские населенные пункты. Поэтому в числе девяти направленных на конкурс заявок от Челябинской области есть проекты благоустройства в поселке Увельском, селе Фершампенуаз и поселке Тимирязевском.
На Южном Урале наблюдается постепенное улучшение гидрологической обстановки, однако в ряде населенных пунктов сохраняются последствия паводка.
В правительстве Челябинской области прошло очередное познавательное мероприятие для ветеранов специальной военной операции. Для них провели лекцию по развитию навыков публичных выступлений для слушателей.



