Понедельник, 6 Июля 2026

Три главные новости понедельника, 1 декабря

01.12.2025 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Олег Каргаполов, из архива «Вечернего Челябинска»

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

  • Больше трех тысяч вопросов южноуральцы направили на прямую линию с губернатором. Эксперты считают, что результаты прямой линии будут полезны главе региона и его команде для корректировки планов работы на 2026 год.

  • Уникальный фестиваль подростковых социальных театров стартовал в Челябинске. Мероприятие объединит юных актеров из числа трудных подростков.

  • Патриарх Кирилл наградил челябинского священника Макариевской премией за книгу о нагайбаках.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:45 Семьи с детьми на Южном Урале получат право на длительные ипотечные каникулы

Семьи с двумя и более детьми на Южном Урале смогут воспользоваться новой поддержкой — ипотечными каникулами на срок до 1,5 лет. Соответствующий закон утвердил президент России Владимир Путин.

11:37 Работу кондиционеров в челябинском транспорте проверяют специальные бригады

Комфортную температуру в общественном транспорте Челябинска взяли на особый контроль. По просьбам горожан мэрия возобновила работу бригад по контролю климатических систем.

10:31 В Аше уже в третий раз прошел городской выпускной

В южноуральском городе более 100 одиннадцатиклассников торжественно прошли по улицам города. Рядом с выпускниками из пяти школ города прошли учителя, родители и многие другие. В этом году эти торжества получили название «Нить будущего».

Возврат к списку