В селе Кадымцево Троицкого округа состоялось торжественное открытие обновленного памятника воинам-односельчанам, погибшим в Великой Отечественной войне. Также в селе установили мемориальные доски в память о выпускниках местной школы, погибших в боевых действиях нашего времени.
https://t.me/chgub
На памятнике Великой Отечественной войны выгравированы имена шестидесяти жителей села, ушедших на фронт и не вернувшихся домой, сообщает администрация Троицкого округа.
Новые мемориальные доски увековечили память четырех выпускников школы в Кадымцево: Александра Кашигина, Василия и Вадима Люльченко, а также Евгения Прокопенко. Все они проявили мужество и героизм, выполняя воинский долг в Чечне, Сирии и в ходе специальной военной операции. За свои подвиги они были награждены государственными орденами и медалями посмертно.
Право открыть новые мемориальные доски было предоставлено родным погибших воинов. После церемонии состоялась минута молчания и возложение цветов.
Ранее в селе Долгодеревенском открыли памятник Герою России Андрею Мосину.
Поделиться
поделиться:
Сразу пять управляющих компаний Челябинской области попали под проверку из-за больших долгов за электроэнергию. Им грозят солидные штрафы и даже лишение лицензии.
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.



