В субботу, 13 декабря, в столице Южного Урала прошел фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Этот праздник давно уже полюбился и челябинцам, и гостям города. Почему? Это вы можете узнать, посмотрев наш фоторепортаж.
https://t.me/chgub
Фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего» состоялся в парке имени Гагарина в Челябинске. Помимо традиционных для данного мероприятия песен и танцев, на нем было много развлечений. Например, всех желающих учили ходить на ходулях, сражаться мешками, кидать валенки и так далее, и тому подобное.
Гвоздь программы фестиваля — дегустация пельменей. Всех не только угощали этим любимым в нашей стране блюдом (варили, естественно, тут же), но и чаем из самоваров. Понравившиеся пельмени можно было сразу купить.



Поделиться
поделиться:
Трое детей, пострадавшие в результате столкновения легковых автомобилей в Башкортостане, санавиацией доставлены в Челябинскую областную клиническую больницу. Как рассказал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, двое детей находятся в стабильно тяжелом состоянии, третий — в средней степени тяжести.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Губернатор побывал на строительной площадке, где возводят межуниверситетский кампус мирового уровня. По словам главы региона, кампус органично интегрируется в городскую инфраструктуру: в шаговой доступности расположены РМК Арена, футбольно-легкоатлетический манеж, ботанический сад. А новый пешеходный мост, который также построен недалеко от кампуса, обеспечивает быстрый доступ в городской бор.
— Студенты уже обжили две ранее введенные в эксплуатацию гостиницы, — отметил Алексей Текслер. — А в этом году построим еще шесть.
https://t.me/chgub



