Вторник, 20 Октября 2026

В Агаповском округе спасли зажатую бетонной плитой собаку

21.12.2025 Корреспондент: Сергей Николаев Фото: газета «Звезда» Агаповского округа (опубликовано с разрешения редакции, перепечатка без согласования с газетой «Звезда» запрещена)

О том, что в Наровчатке помогли собаке, оказавшейся в западне, сообщает газета «Звезда». По информации издания, пес благополучно освобожден. Мы узнали, какая судьба его ждет.
https://t.me/chgub
https://t.me/mediazvezda/25000?single

Как рассказали в редакции газеты Агаповского района, собака оказалась зажата бетонной плитой на одной из площадок Наровчатки. На вызов жителей оперативно отреагировали работники ООО «КИТ» и местный житель Артем Скачков. Благодаря их слаженным действиям животное было благополучно освобождено без травм.

Между тем в соцсетях жители пишут, что собака в последнее время была агрессивной. Как выяснила «Губерния», соответствующие заявления были направлены в местное управление сельского хозяйства для отлова. Вчера было принято решение, что в течении неделиданного пса отвезут на временное содержание и стерилизацию в государственный приют для бездомных животных Агаповского округа.

Как ранее сообщала «Губерния», самые низкие температуры на Земле зафиксированы были в последние сутки в России (в Якутии). В Челябинской области прошедшей ночью синоптики прогнозировали до минус 37 градусов в низинах. Эксперты говорят, что спасенной в Агаповском округе собаке повезло, что она в данную ночь уже не была обездвижена на морозе. Кстати, после аномальных морозов в регионе потеплеет на 20 градусов.

photo_2025-12-20_15-35-47.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:33 Уроженка Еманжелинска в четвертый раз стала «ангелом» Victoria's Secret

В Лос-Анджелесе, на живописной площадке Sony Pictures Studios, состоялся легендарный показ Victoria's Secret Fashion Show. Российская супермодель Ирина Шейк, известная уроженка Еманжелинска Челябинской области, в четвертый раз приняла участие в этом мероприятии.

20:02 В нескольких школах Озерска прошла эвакуация на фоне тревожных сообщений

Днем 20 октября в Озерске прошла эвакуация учеников и сотрудников сразу нескольких школ. Как пояснил мэр Сергей Гергенрейдер, связано это было «с поступившими тревожными сообщениями».

19:41 Полмиллиона южноуральцев уже поставили прививку от гриппа

По данным управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 16 октября 2026 года, в Челябинской области вакцинацию от гриппа прошли 518 тысяч жителей области, в том числе 179 тысяч детей. Прививочная кампания в регионе продолжается — специалисты напоминают, что вакцинация на сегодня остается одним из наиболее эффективных методов профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

Возврат к списку