Сотрудники областного полка ДПС пресекли факт незаконной охоты. Во время рейдовых мероприятий в поселке железнодорожной станции Тундуш близ Златоуста инспекторы остановили автомобиль, в кузове которого находилось три туши сибирской косули. У водителя автомобиля, 53-летнего мужчины, не оказалось ни лицензии на добычу животных, ни отрывного талона, который необходим для транспортировки охотничьей продукции.
https://t.me/chgub
Как сообщили в Управлении Госавтоинспекции ГУ МВД России по Челябинской области, в действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 258 УК РФ, которая предусматривает ответственность за незаконную охоту.
Задержанного доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Если ущерб природе будет оценен как особо крупный, подозреваемому грозит штраф до одного миллиона рублей либо лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Как ранее сообщала «Губерния», в конце прошлого года по статье о незаконной охоте были осуждены двое жителей Пласта. Они незаконно охотились на косуль.
Ранее полицейские остановили автомобиль жителя Бредов и обнаружили в прицепе тушу лося, добытую без соответствующего разрешения. Мужчина рассказал, что охотился на кабана, но перепутал его с лосем.
Поделиться
поделиться:
Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.
Вместе с ростом числа жителей в микрорайне Запрудовка в Катав-Ивановске появляются новые места для комфортного отдыха. Сейчас в самом центре микрорайона идут активные работы по созданию современного парка. Проект благоустройства предполагает, что главной изюминкой парка станет пергола с двойной подвесной скамьей — благодаря расположению под навесом здесь можно будет укрыться от солнца и насладиться отдыхом.
За первые шесть месяцев 2026 года на Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области было зафиксировано восемь случаев травмирования людей в результате нарушения правил безопасности. Пятеро пострадавших скончались. Среди погибших оказался один несовершеннолетний — подросток получил удар электрическим током.
