В ночь с 18 на 19 января, в праздник Крещения Господня, в Челябинске будут организованы традиционные крещенские купания. Для жителей города подготовлено пять оборудованных купелей на трех водоемах — Шершневском водохранилище, озере Смолино и озере Первом.
https://t.me/chgub
Где будут расположены оборудованные купели в Челябинске?
Шершневское водохранилище:
-
Пляж «Каспийский берег», ул. Центральная, 3в.
-
Акватория в районе дома № 1 по ул. Красных Казаков, п. Сосновка.
Озеро Смолино:
-
Территория гостиничного комплекса «Смолино – Парк», ул. Чапаева, 114.
-
Рядом с пляжем «Солнечный берег», в районе дома № 70/1 по ул. Хуторной.
Озеро Первое:
- Пляж «Восточный берег», рядом с пансионатом ветеранов войны и труда на пересечении проспекта Давыдова – ул. Хохрякова.
На каждой купели будут дежурить спасатели, сотрудники полиции и медицинские работники. Для удобства верующих будут установлены теплые раздевалки, биотуалеты и организованы настилы. Купели будут открыты с 17:00 18 января до 16:00 19 января.
Важно помнить, что окунаться в Крещение можно только в официально оборудованных местах. Если у вас есть хронические заболевания или самочувствие оставляет желать лучшего, специалисты рекомендуют отказаться от погружения.
— Купаться в купели в Крещение можно исключительно здоровым, подготовленным людям. Пациентам с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и бронхолегочной систем категорически противопоказаны подобные мероприятия. Даже недавно перенесенное простудное заболевание или острая респираторная инфекция становятся поводом отказаться от купания. При погружении в холодную воду резко сужаются сосуды, что вызывает скачок артериального давления и создает риск осложнений для сердца и головного мозга, — предупреждает заведующая отделением кардиологии городской клинической поликлиники № 8 Марина Черемных.
Поделиться
поделиться:
Почетный гражданин Троицка и Троицкого района, единственный оставшийся в городе и районе ветеран Великой Отечественной войны Ахмедулла Мухамеджанов отметил 101-й день рождения, сообщает городская газета «Вперед».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Генеральная прокуратура РФ подала иск в Курчатовский районный суд Челябинска с требованием обратить в доход государства имущество руководителя регионального управления Роспотребнадзора Анатолия Семенова. Общая сумма его неподтвержденных доходов оценивается более чем в 400 миллионов рублей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



